Studierende


Stundenplan Wintersemester 20/21

WS20:21_MD_alle Lehrveranstaltungen_150920_

Studienstruktur und Prüfungsordnung

Hier finden Sie weitere Informationen

Modulübersicht Modedesign

Prüfungsordnung

Ordnung für Praxisphasen


Qispos // iCMS

Hochschulportal für Prüfungsanmeldung, Notenspiegel und

Bescheinigungen

→ QISPOS

→ iCMS


Wahlangebote Übergreifende Lehre, Wahlpflicht Theorie

Wahlangebote Übergreifende Lehre

Theorie-Lehrangebote

Wahlportal Wahlpflicht Theorie Seminar 1 und 2


Studierendenverwaltung

http://www.hs-hannover.de/studierendenverwaltung/


StudIntern

Studierendenportal der HS Hannover

Log In


WebMail

Outlook WebMail der FH Hannover

Log In


Werkstatt

Öffnungszeiten und Werkstattordnung

Werkstatt-HIWIS im WS 19/20

Informationen folgen


Semestersprecher*innen

 

WS 20/21 (1.)

Mira Seidenberger – mira.seidenberger@stud.hs-hannover.de

Savo Merivani – savo.merivani@stud.hs-hannover.de

 

 

WS 19/20 (3.)

Gruppe A: Meike Bauer – meike.bauer@stud.hs-hannover.de 

Gruppe B: Azadeh Rezaei –  razadeh.rezaei@stud.hs-hannover.de 

 

WS 18/19 (5.)

Informationen folgen

 

WS 17/18 (7.)

Samantha Wall – samantha.wall@stud.hs-hannover.de

Giorgio De Florio – gioirgio.de-florio@hs-hannover.de

 

WS 16/17 (9.)

Theresa Sophie Pahlenkemper – theresa-sophie.pahlenkemper@stud.hs-hannover.de

Kimberly Adler – kimberley-tess.alder@stud.hs-hannover.de

 

Ws 15/16 (11.)

Sprecher*innen der Absolvent*innen

 

Studentische Hilfskräfte

Giorgio De Florio – giorgio.de-florio@stud.hs-hannover.de