Personen


Angela Thurau (TAe)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.1.22
Fon: +49 511 9296-2330
E-Mail: angela.thurau@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Nähwerkstatt
Ansprechpartner*in:



Beatrix Landsbek M.A. (wiss. Mit.)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2B.6.28 (Expo Plaza 3)
Fon: +49(511)-9296 2783
E-Mail: beatrix.landsbek@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: use-less- Zentrum für nachhaltige Designstrategien



Dipl.-Des. Eva Emde

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.1.20
Fon: +49(511)-9296-2329
E-Mail: eva.emde@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Schnitttechnik



Dipl.-Des. Sandra Düwel (LfbA)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.09
Fon: +49(511)- 9296 2355
E-Mail: sandra.duewel@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Dipl.-Des. Stefanie Bruhn, M.A.

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.02
Fon: +49(511) 9296-2427
E-Mail: stefanie.bruhn@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Semesterstundenplan



Dipl.-Des. Sun Jong An (LfbA)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.07
Fon: +49(511)-9296 2352
E-Mail: sunjong.an@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Dipl.-Des. Wolfram Greve (LfbA)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.1.20
Fon: +49(511)-9296 2329
E-Mail: wolfram.greve@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Maria Silies M.A. (wiss. Mit)

Expo Plaza 3
30539 Hannover

Raum: 2B.6.08
Fon: +49 511 9296-2783
E-Mail: maria.silies@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: use-less- Zentrum für nachhaltige Designstrategien



Prof. Carsten Behm

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.08
Fon: +49(511)-9296 2358
E-Mail: carsten.behm@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: CAD-Pool



Prof. Johannes Assig

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.06
Fon: +49(511) 9296-2353
E-Mail: johannes.assig@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Bafög (Vertretung)



Prof. Martina Glomb

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.04
Fon: +49(511)-9296 2354
E-Mail: martina.glomb@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Internationales



Prof. Volker Feyerabend

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 2A.2.08
Fon: +49(511)-9296-2425
E-Mail: volker.feyerabend@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Bafög / Praxispräsentationen