Studierende

 Stundenplan WS17/18

WS17-18_alle Lehrveranstaltungen

Projektwoche_Plan__Stand 30.11.17

 


 

Vorlesungsverzeichnis, Modulverzeichnis und Prüfungsordnung

Hier finden Sie weitere Informationen

Vorlesungsverzeichnis

Prüfungsordnung

Ordnung für Praxisphasen


Qispos

Das Hochschulportal für Prüfungsanmeldung, Notenspiegel und Bescheinigungen

Qispos


Wahlangebot

www.wahlangebot.de


 

Studierendenverwaltung

http://www.hs-hannover.de/studierendenverwaltung/


 

StudIntern

Das Studierendenportal der FH Hannover

Log In


WebMail

Outlook WebMail der FH Hannover

Log In


Werkstatt

Werkstatt-HIWIS im SS 2017

Hanna Mehlin

Ganna Tsvetyanska

Werkstattöffnungszeiten:

In der vorlesungsfreien Zeit ist die Werkstatt vom 24.07. bis 11.09. 2017 geschlossen

Mo., Di. und Do. 7:30-15:30

Mi. 7:30 –  13:45  / 14:00 – 17:00 nur 2. Sem BSK

Fr. 9:00 – 17:00 nur 2.Sem BMO

 

Verlängerte Öffnungszeiten:

Werden noch bekannt gegeben.

Bitte die Aushänge an den Werkstatttüren beachten.

 


Semestersprecher

WS 16/17 (2.)

Jan-Felix Hahn – jan-felix.hahn@stud.hs-hannover.de

Theresa Sophie Pahlenkemper – theresa-sophie.pahlenkemper@stud.hs-hannover.de

 

Ws 15/16 (4.)

Gruppe 1

Alexandra Huhn – alexandra.huhn@stud.hs-hannover.de

Gerrit Keller – gerrit.keller@stud.hs-hannover.de

Gruppe 2

Max Lahrmann – max.lahrmann@stud.hs-hannover.de

 

Ws 14/15 (6.)

Gruppe 1

Laura Lewandsowski – laura.lewandowski@stud.hs-hannover

Gruppe 2

Shirin Paul – shirin.paul@stud.hs-hannover.de

Leonie Schulz – leonie.schulz@stud.hs-hannover.de

 

Ws 13/14 ( 8.)

Gruppe 1

Julia Stenschke – julia.stenschke@student.hs-hannover.de

Franziska Müller – franziska.mueller@student.hs-hannover.de

Gruppe 2

Antonia Backe – antonia.backe@student.hs-hannover.de

Ann-Cathrin Hesselink – ann-cathrin.hesselink@student.hs-hannover.de

 

Ws 12/13 ( 10.)

Dilan Capan – dilan.capan@stud.hs-hannover.de

Natalia Schumacher – natalia.schumacher-ewald@stud.hs-hannover.de

 

Sprecherinnen der Absolventinnen

Dilan Capan

 

Studentische Hilfskräfte

Helene Bierstedt (InNaBe)

Max Lahrmann

André Rosenberg

Barbara Baniecka Malgorzata  (InNaBe)

 

Tutoren

Jing Qi

Lukas Dozauer

Nane Anne Bohn

Alicia Richter

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Stefanie Bruhn

Janine Coldewey

Lisa Rammelkamp