Studierende

Stundenplan Wintersemester 2019/20

WS19/20 alle Lehrveranstaltungen_Modedesign


 

Studienstruktur und Prüfungsordnung

Hier finden Sie weitere Informationen

Modulübersicht Modedesign

Prüfungsordnung

Ordnung für Praxisphasen


Qispos // iCMS

Das Hochschulportal für Prüfungsanmeldung, Notenspiegel und Bescheinigungen

→ QISPOS

→ iCMS

 


Wahlangebote Übergreifende Lehre, Wahlpflicht Theorie

Wahlangebote Übergreifende Lehre

Theorie-Lehrangebote

Wahlportal Wahlpflicht Theorie Seminar 1 und 2

 

 


 

Studierendenverwaltung

http://www.hs-hannover.de/studierendenverwaltung/


 

StudIntern

Das Studierendenportal der FH Hannover

Log In


WebMail

Outlook WebMail der FH Hannover

Log In


Werkstatt

Werkstatt-HIWIS im WS19/20

 

 

Werkstattöffnungszeiten:

In der vorlesungsfreien Zeit ist die Werkstatt vom 01.08.07. bis 20.09. 2019 geschlossen

Mo., Di. und Do. 7:30-15:30

Mi. 7:30 –  13:45  / 14:00 – 17:00 nur 2. Sem BSK

Fr. 9:00 – 17:00 nur 2.Sem BMO

 

Verlängerte Öffnungszeiten:

Werden noch bekannt gegeben.

Bitte die Aushänge an den Werkstatttüren beachten.

 


Semestersprecher*innen

WS 19/20 (1.)

 

WS 18/19 (3.)

 

WS 17/18 (5.)

Ferdinand Lauxmann – ferdinand.lauxmann@stud.hs-hannover.de

Tänzer Deborah – deborah.taenzer@stud.hs-hannover.de

 

WS 16/17 (7.)

Jan-Felix Hahn – jan-felix.hahn@stud.hs-hannover.de

Theresa Sophie Pahlenkemper – theresa-sophie.pahlenkemper@stud.hs-hannover.de

 

Ws 15/16 (9.)

Alexandra Huhn – alexandra.huhn@stud.hs-hannover.de

Max Lahrmann – max.lahrmann@stud.hs-hannover.de

 

Ws 14/15 (11.)

Laura Lewandsowski – laura.lewandowski@stud.hs-hannover.de

 

Ws 13/14 ( 10.)

NN

 

Ws 12/13 ( 12.)

NN

 

Sprecher*innen der Absolvent*innen

 

 

Studentische Hilfskräfte

Mustafa Ali-Abdullah – mustafa.ali-abdullah@stud.hs-hannover.de

Giorgio De Florio – giorgio.de-florio@stud.hs-hannover.de

 

Tutor*innen

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte