Personen


Anne-Kathrin Apel (TAe)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: C.1.07
Fon: +49 511 9296-2330
E-Mail: anne-kathrin.apel@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Mode- und Kostümwerkstatt
Ansprechpartner*in:



Beatrix Landsbek M.A.

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: 6.168 Expo Plaza 3
Fon: +49(511)-9296 2783
E-Mail: beatrix.landsbek@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Dipl.-Des. Sandra Düwel (LfbA)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.11
Fon: +49(511)- 9296 2355
E-Mail: sandra.duewel@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Dipl.-Des. Sun Jong An (LfbA)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.04
Fon: +49(511)-9296 2352
E-Mail: sunjong.an@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Dipl.-Des. Wolfram Greve (LfbA)

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: C 1.08
Fon: +49(511)-9296 2329
E-Mail: wolfram.greve@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Dipl.-Des., M.A. Stefanie Bruhn

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.07
Fon: +49(511) 9296-2427
E-Mail: stefanie.bruhn@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Prof. Carsten Behm

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.03
Fon: +49(511)-9296 2358
E-Mail: carsten.behm@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: CAD-Pool



Prof. em. Tuula Salo

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum:
Fon:
E-Mail: tuula.salo@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in:



Prof. Martina Glomb

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.06
Fon: +49(511)-9296 2354
E-Mail: martina.glomb@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Internationales



Prof. Volker Feyerabend

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.03
Fon: +49(511)-9296-2425
E-Mail: volker.feyerabend@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Bafög / Praxispräsentationen



V-Prof. Dipl.-Des. Johannes Assig

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: Raum A 2.05
Fon: +49(511) 9296-2353
E-Mail: johannes.assig@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: Bafög (Vertretung)



V-Prof. Franziska Schreiber

Expo Plaza 2
30539 Hannover

Raum: A 2.05
Fon: 92962432
E-Mail: franziska.schreiber@hs-hannover.de

Arbeitsgebiete: Modedesign
Ansprechpartner*in: